Футбольный клуб ФК "Чайка" Юбилейный Закревский


  Главная
  Клуб
  Команда
  Сезон
  Зима-2010
  Отчёты
  Стадион
  ДЮСШ
   Женщины
   Ветераны
   Гостевая


ФФМО







   Главная >>

XVII Зимний турнир по футболу, посвящённый памяти В.И. Гуляева
Стыковой матч.
28 февраля, воскресенье

Чемпионат Московской области
Высшая группа
1 тур
8 мая, суббота
ФК "Чайка"
ФК "Видное"
ФК "Чайка"
"Метеор"
Жуковский
2 0 Юбилейный, стадион "Чайка"

 

 

Суббота,
24 апреля 2010

Товарищеские матчи

В завершающей товарищеской игре подготовительного цикла накануне сезона, ФК "Чайка" одержал безоговорочную крупную победу над СК "Пушкино" 5:1 (3:0).
Вся игра - в одну калитку, по сути. Счёт голам победителей открыли гости, затолкнув мяч в собственные ворота. Второй гол подготовил для себя Али, упав в штрафной не без помощи защитника,  и уверенно реализовав пенальти. Спустя несколько минут Артём Матвеев вовремя подключился к атаке и довёл счёт до крупного.
После перерыва Горюхов пытался выровнять характер игры, сменив полкоманды, но добился для гостей только гола престижа, и то в ответ на два наших. Отличились вышедшие на замену Шарин и Ашрафян.

Четверг, 22 апреля 2010

Сезон - 2010.

Основная команда ФК "Чайка":
Календарь игр чемпионата и кубка МО 2010 г. Высшая группа.

Четверг, 22 апреля 2010

Сезон - 2010. Юноши, подростки.

Заявочный лист команды ДЮСШ "Чайка" 1993 г.р.
Заявочный лист команды ДЮСШ "Чайка" 1994 г.р.
Заявочный лист команды ДЮСШ "Чайка" 1995 г.р.
Заявочный лист команды ДЮСШ "Чайка" 1996 г.р.

Календарь игр команд 1993, 1995 гг.р.
Календарь игр команд 1994, 1996 гг.р.
Календарь игр команд 1997, 1998 гг.р.

Вторник, 20 апреля 2010

Алексей Строителев:
"... Однозначно - только первое место!"

Воскресенье,
18 апреля 2010

VIII Открытый Турнир памяти тренера-преподавателя В.В. Левтеева среди подростков 1996-1997 гг.р.

 Победное начало сезона!
В Юбилейном на стадионе "Чайка" состоялся традиционный весенний турнир среди подростков, организованный королёвской ДЮСШ "Вымпел" в память о тренере-преподавателе В.В. Левтееве.
Шесть команд были разбиты на две группы, где в круговых предварительных турнирах выявляли финалистов. Команда ДЮСШ "Чайка" сыграв вничью 0:0 с "Колосом" из Ивановской области, и победив 2:0 (Каплан, Блинов) ивантеевскую "Ивлену" заняла первое место в своей группе и вышла в финал. В другой группе сильнее всех оказались номинальные хозяева из ДЮСШ "Вымпел".
В финале воспитанники тренера ДЮСШ "Чайка" Вячеслава Евгеньевича Журавлёва одержали минимальную победу 1:0, и завоевали главный приз соревнований. Победный мяч на счету Дениза Каплана.

Воскресенье,
18 апреля 2010

Товарищеские матчи

"Чайка" продолжает объяснять своим прошлогодним обидчикам где зимовали раки. Вслед за красногорским "Зорким", с тем же счётом 3:0, было поставлено на место люберецкое "Торпедо", в этом сезоне ломанувшееся в первенство России среди ЛФК-"Б".
Все голы были забиты после перерыва. Счёт открыл лучший игрок клуба минувшего сезона Евгений Якубов. За полчаса до конца игры Горюхов сменил больше половины команды, выпустив на поле и гвинейского легионера Али. Тот и оформил разгром, отметившись дублем. Особенно хорош был второй гол форварда, выдравшего мяч у защитника и вонзившего его в сетку от перекладины.
И ещё одна новость, касательно прошедшего матча. Нашёлся-таки Денисенков!

Пятница, 16 апреля 2010

XXXVIII Мемориал
лётчика-космонавта В.Н. Волкова

Утверждён календарь предварительного этапа Мемориала В.Н. Волкова. Всего в турнире примет участие 42 команды из московской области. ФК "Чайка" выступит в зоне "Б", игры которой пройдут в Юбилейном на стадионе "Чайка".

ЗОНА «Б» - г. Юбилейный (03.05.2010 - нач. 10-30 час.)
1. ФК «Чайка» (Юбилейный)
2. СК «Пушкино» (Пушкино)
3. ДЮСШ «ИВС» (Ивантеевка)
4. ФК «Лосино-Петровский» (Лосино-Петровский)
5. ФК «Красноармейск» (Красноармейск)
6. ДЮСШ «Спартак» (Щелковский р-н)
7. «Кар-Вит Обухово» (Обухово)

Из пресс-релиза ФФМО.

Суббота, 10 апреля 2010

Товарищеские матчи

0:5... Попали-таки под холодный душ в Мытищах. Судя по послематчевым комментариям руководства клуба, такой подзатыльник был чуть ли не специально запланирован - мол, чтобы не расслаблялись:
- Это поражение очень даже пригодится накануне старта сезона, - такова примерная суть высказываний президента ФК "Чайка" Алексея Строителева после поражения от ФК "Мытищи". - Команда была проверена заведомо более сильным соперником. Вскрыты дыры в обороне, под солидным прессом защитников попробовали себя наши нападающие. На итоговый счёт сейчас мы обращаем меньше всего внимания, главное - уяснить для себя направления дальнейшей работы.

Можно ли сказать, что делая скидку на силу ФК "Мытищи", "Чайка" выглядела достойно?
- Достойно - это ЦСКА уступил 0:1 "Интеру", а мы проиграли 0:5! О чём тут говорить? - отрезал главный тренер клуба Александр Горюхов, к слову сам в прошлом армеец.

Суббота, 10 апреля 2010

Александр Горюхов:
"Я редко бываю доволен, но команда играет правильно ..."

Цитата относительно сегодняшней игры в Мытищах:
"Показательна будет игра с ФК "Мытищи", футболисты которого очень серьёзно готовятся к сезону в группе «А» первенства России среди ЛФК. Они прошли двухнедельные сборы с двух-трёх разовыми тренировками. Вот, на их фоне, мы и посмотрим, в каком сами находимся состоянии..."

Четверг, 8 апреля 2010

Товарищеские матчи

Определены сроки проведения очередных контрольных товарищеских матчей:
10 апреля, суббота.  Мытищи, стадион "Строитель", 13.00
ФК "Мытищи" - ФК "Чайка"
18 апреля, воскресенье. Юбилейный, стадион "Чайка", 12.30
ФК "Чайка" - "Торпедо" Люберцы
24 апреля, суббота. Юбилейный, стадион "Чайка", 12.30
ФК "Чайка" - СК "Пушкино"

17 апреля на стадионе "Чайка" в Юбилейном состоится финальный матч Кубка ФФМО - Турнира памяти В.А. Ефремова. Начало в 14.00

Суббота, 27 марта 2010

Товарищеские матчи

"Чайка" продолжает запугивать область перед стартом сезона. В минувшую субботу со счётом 3:0 был обыгран красногорский "Зоркий", один из самых неудобных соперников для юбилейчан в последние годы. Причём, гости были представлены не дублёрами, выступавшими с нами в областном первенстве, а основным составом, пусть и полуфабрикатным.
Все три мяча были забиты после проникающих чудо-передач новичка "Чайки" Давида Арабачяна, с выводом забивающих один в один. Отличились Шарин, Зиганшин и Булгаков.
- Все молодцы, - сказал после игры главный тренер "Чайки" Александр Горюхов, - играли с настроением, чтособенно радует. Наверняка состав гостей имел просмотровый вариант, но это никак не умаляет заслуг наших футболистов. Игра команды приобретает стабильные игровые очертания, радуют новички, безусловно усилившие команду.
И ведь не лукавит тренер. Пришедшие на стадион болельщики получили истинное удовольствие от игры своей команды, и провожали её овациями. Понятно, что авансом на фоне межсезонья, но игра и впрямь смотрелась.

Суббота, 20 марта 2010

Товарищеские матчи

В очередном контрольном матче ФК "Чайка" переиграл "Луч" из Сергиева Посада со счётом 2:0.
Одним из лучших на поле был капитан юбилейчан Алексей Жарких (на фото), подготовивший победный гол своей команды. Поймав гостей на пробелах в теоретическом воспитании, он уверенно указал на центр после того, как дебютант "Чайки" Нарек Мирзоев без необъявленного свистка отправил мяч в заброшенный угол ворот, пока вратарь был занят установкой стенки. Второй мяч из-за штрафной в девятину вогнал Роман Матвеев.
Нюанс: Жарких исполнял обязанности арбитра.
Следующий товарищеский матч на нашем стадионе состоится в субботу, 27 марта, в котором "Чайка" встретится с красногорским "Зорким". Начало в 12.30.

Воскресенье, 14 марта 2010

Обновление фотогалереи

Обновлен раздел сайта "История стадиона". Добавлены, неопубликованные ранее, архивные фото.

Понедельник, 8 марта 2010

Зимнее первенство Московской области
среди юношеских команд

"Чайка" - чемпион!

Суббота, 6 марта 2010

С Днём рождения!
Константин Константинович!


Тренера юношеских команд ДЮСШ "Чайка" Константина Константиновича Сторчевого душевно поздравляем с днём рождения, желаем всяческих  жизненных благ и здоровья!
Да ..., и удачи в международный женский день!

Воскресенье, 28 февраля 2010

XVII Зимний турнир по футболу, посвящённый памяти В.И. Гуляева

Стыковые матчи:
ФК «Чайка» - ФК «Видное»  2:0
«Металлист» Кр - ФК «Луховицы» 3:1
Статистика

Понедельник, 22 февраля 2010

           Традиционный турнир ветеранов посвящённый Дню защитника Отечества

  22 февраля на поле стадиона "Чайка" состоялся традиционный турнир по зимнему футболу среди ветеранских любительских команд. Призы, предоставленные в честь праздника администрацией Юбилейного, разыграли две "Чайки", "Вымпел" и "Первомайка".  Победу праздновала "Чайка", заняв двумя составами первые две строчки. На третьем месте "Первомайка".

статистика, отчёт
прошлогодний турнир 23 февраля 2009 г.

Суббота, 30 января 2010

Турнир во славу Александра Горюхова

На следующий день после календарной даты юбилея, Александр Горюхов собрал друзей поиграть в футбол. Не просто так. Команды, чьи цвета в бытность свою действующим игроком защищал Анатолич - королёвский "Вымпел", ФК "Мытищи" и две команды "Чайка", разыграли первенство в турнире в честь юбиляра ...

Пятница, 29 января 2010

Освящение стадиона "Чайка"

Нерядовое событие произошло 29 января на городском стадионе - освящение всех его спортивных сооружений ...

Пятница, 29 января 2010

Александру Горюхову - 50!

Главному тренеру ФК "Чайка" Александру Анатольевичу Горюхову  -  50 лет!
Анатольич! Сердечно поздравляем с юбилеем, желаем всяческих  жизненных благ и здоровья!
Далее
Печатный материал к юбилею тренера смотрите в субботнем номере газеты "Спутник" (30.01.2010)

Январь-март 2010

Зимний футбол

В зимнем сезоне 2010 года, стартующем после новогодних каникул, команды футбольного клуба "Чайка" и одноимённой ДЮСШ сыграют в двух турнирах . Основа примет участие в традиционном турнире памяти В.И. Гуляева, а две команды ДЮСШ 1993 и 1994 гг.р. выступят в Зимнем Первенстве Московской области среди юношеских команд.

Статистика, календари:
XVII Зимний турнир по футболу, посвящённый памяти В.И. Гуляева
Зимнее Первенство Московской области среди юношеских команд

Суббота, 5 декабря 2009

Ветераны

Сезон завершён ...
На стадионе "Чайка" состоялась дружеская встреча ветеранов команды. Заодно и в футбол поиграли. Со счётом 3:0 победила "Чайка"!

Четверг, 19 ноября 2009

Торжественная церемония, посвящённая завершению сезона-2009


19 ноября состоялось шоу по итогам сезона 2009 года.
Читать-смотреть-слушать

Четверг, 19 ноября 2009

Первенство Московской области
Высшая группа

Лучший футболист ФК "Чайка" 2009 года.
По результатам интернет-опроса лучшим футболистом ФК "Чайка" в сезоне 2009 года признан Евгений Якубов, получивший 63 голоса.
Всего в референдуме было учтено 402 голоса. Второе место занял Сергей Белокопытов - 50 голосов, третье у Игоря Лесечко, упоминавшегося 46 раз.
Первая десятка

Воскресенье, 25 октября 2009

Ветераны

Тренер ветеранов "Чайки" Александр Кирюшин об итогах сезона 2009 года.
Читать ...

Вторник, 20 октября 2009

Первенство Московской области
Ветераны

У нас своя свадьба

Вторник, 20 октября 2009

Первенство Московской области
Ветераны

"Чайка" - "Металлист" - 2:0
Статистика
Отчёт

Суббота, 17 октября 2009

Первенство Московской области
Высшая группа

Расписав в последней игре сезона ничейку с ещё более немотивированными "Русскими газонами", "Чайка" заняла прогнозируемое перед заключительным туром шестое место.
Статистика, отчёт

Воскресенье, 11 октября 2009

Первенство Московской области
Юноши 1992, 1994 гг.р.

ДЮСШ «Чайка» - ДЮСШ «Ивлена»
2:0 (1994); 1:0 (1992)
Статистика

Пятница,  9 октября 2009

Первенство Московской области
Дети 1998, 1999 гг.р.

ДЮСШ «Чайка» - ДЮСШ СК «Вымпел»
5:1 (1998); 1:3 (1999)
Команды ДЮСШ "Чайка" заняли четвёртое (1998 г.р., тренер Владислав Кулаков) и шестое (1999 г.р. тренер Николай Симачёв))
Статистика

Четверг, 8 сентября 2009

Первенство Московской области
Подростки 1996, 1997 гг.р.

Завершилось первенство Московской области среди подростков. Руководимые Вячеславом Журавлёвым, команды ДЮСШ "Чайка", не принимавшие участия в последнем туре, заняли второе (1997 г.р.) и пятое (1996 г.р.) места.
Статистика

Воскресенье, 4 октября 2009

Первенство Московской области
Юноши 1992, 1994 гг.р.


Старая Купавна,
СДЮШОР МО «Труд» - ДЮСШ «Чайка»
0:4 (1994 г.р.);     2:3 (1992 г.р.)

Суббота, 3 октября 2009

Первенство Московской области
Женщины

«ОДЮСШ «Одинцово»-«Выбор» (г. Одинцово) - ФК "ЧАЙКА" (г. Юбилейный)
  0:11 (0:4)
Статистика

Воскресенье, 31 мая 2009

XXXVII Мемориал
лётчика-космонавта В.Н. Волкова

Результаты матчей 1/4 финала:
«Металлист» (Королёв) - «Одинцово» 4-2
«Луч» - «ВТУ» 0-0 (по пенальти 4-2)
«Знамя труда-2» - «РМАТ-Юность» 0-2
«Чайка» - ФК «Егорьевск» 1-0
Результаты матчей 1/2 финала:
«Металлист» (Королёв) - «Луч» 1-0
«РМАТ-Юность» - «Чайка» 1-0

В финальном матче встречались «Металлист» (Королёв) и «РМАТ-Юность». Со счётом 2-1 победу одержал «Металлист», который и завоевал главный приз турнира. 

(Из пресс-релиза ФФМО)

Четверг, 21 мая 2009

           Заявочная кампания - 2009

Заявочный лист основной команды ФК "Чайка"
Заявочный лист и календарь команды 1992 г.р.,
Заявочный лист и календарь команды 1994 г.р.
Заявочный лист и календарь команды 1996 г.р.
Заявочный лист и календарь команды 1997 г.р.
Заявочный лист и календарь команды ветеранов
Заявочный лист и календарь женской команды

Календарь основной команды

Сводный календарь игр команд ФК "Чайка" и ДЮСШ в 2009 г.  (Word)

Суббота, 2 мая 2009

XXXVII Мемориал
лётчика-космонавта В.Н. Волкова

Футболисты ФК "Чайка" пробились в финальную часть XXXVII Мемориала В.Н. Волкова, заняв первое место в зоне "Б". По воле жребия юбилейчане начали турнир с полуфинальной стадии, где без видимого напряга, со счётом 2:0, переиграли "Кристалл" из Электростали. Из этого же города оказался и соперник по финалу, ФК "Джаз" был отправлен домой более вежливо - 1:0.

Финальный этап турнира состоится 31 мая в Королёве на стадионе "Металлист".

Воскресенье, 26 апреля 2009

Открытый турнир на призы главы города Ивантеевка

Юбилейный, стадион "Чайка"

В матче за третье место футболисты ФК "Чайка" уверенно переиграли номинальных хозяев турнира, ивантеевскую "Ивлену" - 4:2. 

Воскресенье,12 апреля 2009

Турнир среди детских команд,
посвящённый памяти В.В. Левтеева

  В день космонавтики, 12 апреля, на поле стадиона "Чайка" состоялся традиционный футбольный турнир для мальчиков 1998-1999 г.р. Помимо ДЮСШ "Чайка" и номинальных хозяев, футболистов королёвского "Вымпела", были приглашены по две команды из ФК "Мытищи"  и люберецкой "Звезды".
В финале встретились ...

Отчёт, статистика, фото

Понедельник, 23 февраля 2009

           Традиционный турнир ветеранов посвящённый Дню защитника Отечества

  В день защитника Отечества, 23 февраля, на поле стадиона "Чайка" состоялся традиционный турнир по зимнему футболу среди ветеранов. Помимо двух команд ветеранов ФК "Чайка", отложили праздничное пьянство футболисты королёвского "Вымпела", "Пушкино", "Первомайки" и  команда фантомной в/ч 73790.
В финале ветераны из "Пушкино" по пенальти обыграли  "Чайку-1".

Отчёт, статистика
Форум

Понедельник, 26 января 2009

РК "Чайка" :
Открытый кубок Санкт-Петербурга

 Команда Рыболовного клуба "Чайка", по бюрократическим причинам  патронирумая ФК "Чайка",  намедни вернулась с Карельского перешейка. Там, на озере Вуокса, состоялся Питерский этап Российской зимней блесны 2009, собравший элиту рыболовного спорта страны. Первый состав "Чайки" (Закревский, Ефимов, А. Крутов), чтобы отбить затраченное бабло, занял третье место, получил хорошую прессу и прославил родной город!

 

    ФК "Чайка" обращается ко всем болельщикам и недоброжелателям команды с просьбой предоставить любые материалы для восстановления истории команды.       Особенно надеемся на помощь ветеранов.
...

Первенство Московской области Высшая группа
Финальный этап

8-й тур,   17 октября 2009 года

29.  ФК «Металлист» Дм - ФК «Металлист» Кр

1-2

30.  «Зоркий-2» - «Торпедо-Зенит»

5-1

31.  ФК «Чайка» - «Русские газоны»

1-1

32.  «РМАТ-Юность» - «Каскад»

5-1


Итоговое положение команд

Команда

И

В

Н

П

Мячи

О

1

«Металлист» Королев

14

11

0

3

35-13

33

2

«Зоркий»

14

10

0

4

32-26

30

3

ФК «Металлист» Дмд

14

9

0

5

40-24

27

4

«Торпедо-Зенит»

14

7

1

6

26-23

22

5

«РМАТ-Юность»

14

6

0

8

31-38

18

6

ФК «Чайка» 

14

4

1

9

21-30

13

7

«Каскад» 

14

4

0

10

30-42

12

8

«Русские газоны» 

14

3

2

9

20-39

9

* - c команды «Русские газоны» снято 2 очка за неявки на игры

Календарь

Сетка зоны Б

Сетка финальной группы

Программки матчей:

1 тур. ФК "Чайка" -" Металлист" К>>   1         2  

2 тур. ФК "Чайка" - "Ивлена" >>           1         2  

3 тур. ФК "Чайка" - КЛФ "Зубово" >>   1        2  

7 тур. ФК "Чайка" - "Луч" >>                   1        2  

11 тур. ФК "Чайка" - "Зоркий-2" >>      1        2  

13 тур. ФК "Чайка" - "Каскад" >>          1        2  

Финальный этап

2 тур. ФК "Чайка" - "Металлист" Д>>   1        2  

3 тур. ФК "Чайка" - "РМАТ-Юность">>  1        2  

5 тур. ФК "Чайка" - "Торпедо-Зенит">>  1        2  

Статьи, отчёты:

Интервью с Алексеем Строителевым накануне сезона 2010 г. (20 апреля 2010 г.)

Интервью с Александром Горюховым накануне сезона 2010 г. (10 апреля 2010 г.)

Статья по итогам первенства МО среди юношей, интервью К.К. Сторчевого

Турнир к 23 февраля 2010 г.

Освящение стадиона

Горюхову - 50!

финал 6 тур. Металлист Дмд - Чайка

финал 5 тур. Чайка - Торпедо-Зенит

финал 4 тур. Русские газоны - Чайка

финал 3 тур. Чайка - РМАТ-Юность

финал 2 тур.  Чайка - Металлист Дмд

финал 1 тур. Торпед-Зенит - Чайка

Интервью с Алексеем Строителевым 25.08.2009

14 тур. Луч - Чайка

13 тур. Чайка - Каскад

11 тур. Чайка - Зоркий-2

10 тур. Антей - Чайка

9 тур. Ивлена - Чайка,   космонавт

8 тур. Металлист - Чайка,    видео

Статья в Спутнике 1.07.2009  (7-я стр.)

7 тур. Чайка - Луч

6 тур. Каскад - Чайка

3 тур. Чайка - Зубово

2 тур. Чайка - Ивлена

1 тур. Чайка - Металлист

Итоги 2008 года

Зима-2009

Весна-2009

Ирина Воскресенская

Турнир ветеранов 23 февраля 2009 г.

Турнир памяти В.В. Левтеева 12 апреля 2009 г.

Объявления:


__
__
ALL © Виталий Закревский, 2008-2009
fclubf@mail.ru
Разработка и поддержка сайта: Виталий Закревский
fclubf@mail.ru