Главная >> ДЮСШ  >> Турнир 12 апреля 2009 г.

Традиционный турнир среди детских команд,
посвящённый памяти В.В. Левтеева
12 апреля 2009 года

В день празднования первого полёта человека в космос, в городе Юбилейный на стадионе "Чайка", состоялся традиционный турнир для мальчиков 1998-1999 г.р. Номинальными хозяевами выступил королёвский "Вымпел", чей тренер - Татьяна Чернова, по совместительству и рулила процессом.

Всего собралось шесть команд. Помимо "Чайки" и "Вымпела", по две команды привезли "Мытищи" и люберецкая "Звезда".

В отличие от состязавшихся 23 февраля в аналогичном формате ветеранов, внучки оказались более щедрыми на голы, и в итоге лишь однажды нули на табло так и остались нетронутыми. К печали тренера ребят ДЮСШ "Чайка" Владислава Кулакова, первый свой матч его подопечные посвятили тому, чтобы проснуться.  Люберецкая "Звезда", до сего дня не раз ими обыгранная, умудрилась дважды заставить капитулировать защиту хозяев.

Последовавший затем разгром мытищинцев 6:0, позволил добыть лишь второе место в группе и право бороться в стыковом матче за бронзу. Там юбилейчанам пыталась противостоять вторая команда "Мытищи", но солидарно уступила с тем же счётом.

Несмотря на завоёванные медали, Владислав Геннадьевич не выказал удовлетворённости результатом, подвергнув резкой критике слабохарактерный принцип  "Главное не победа, а участие". По его словам, занять первое место помешала сонливость и несобранность ребят на первый матч, приведшая к несуразным привозным голам и незабитому пенальти.

А победу в финальном матче одержал королёвский "Вымпел", без суеты одолевший "Звезду-1".

Состав команды ДЮСШ "Чайка":
Андрей Герасимов, Даниил Манжурин, Дмитрий Захаров, Андрей Евсеев, Леонид Рыжов, Кирилл Фёдоров, Даниил Евтюхин, Иван Мамченков, Никита Удочкин, Геннадий Щербатов, Иван Крючатов, Илья Мигунов, Руслан Карпухин, Юрий Столяров, Максим Сычёв, Иван Киреев, Артём Кабанов.