Главная
  Клуб
  Команда
  Сезон
  Стадион
  ДЮСШ
  Женщины
  Ветераны
  > Ветераны > 45
  > Ветераны > 50
    Вакансии
                     

ФФМО




Главная >> Ветераны

Команда ветеранов футбольного клуба "Чайка"

С 2010 года ветеранская команда "Чайка" старше 35 лет участвует в первенстве, проводимом Федерацией футбола Мытищинского района и именуемом отныне - "Турнир памяти ЗМС Данилова В.Г."
По-сути это всё то же Первенство северо-восточного региона, с тем же составом участников, что и в былые годы. Причина смены названия первенства в нежданно предъявленном эксклюзивном праве ФФМО на словосочетание "московская область".

Сезон - 2013

Заявочный лист 2013 Турнирная сетка

Турнир памяти ЗМС Данилова В.Г.
Северо-восточный регион, Московская область

16 тур 11.09.2013
"Чайка" - "Ивантеевка" - 1:2
Гол: Лифарь

15 тур 03.09.2013
"Мытищи" – "Чайка" - 2:2

13 тур 21.08.2013
"Чайка" – "Металист" - 4:0

12 тур, 13.08.2013
"Лосино-Петровский" – "Чайка" - 1:2

11 тур 07.08.2013
"Чайка" - "Вымпел" - 2:4
Голы: Зутиков - 2

10 тур 31.07.2013
"Пушкино" - "Чайка" - 3:2

9 тур 23.07.2013
"Первомайка" - "Чайка" - 0:3
Голы: Зутиков - 2, Бойко

- Всю игру Чайка играла вдесятером. Отпуска, болезни и пробки на дорогах не позволили обеспечить полноценный сбор команды.
Тем не менее, первый тайм прошел с нашим преимуществом во всех компонентах игры,  результатом стали забитые три мяча Зутикова на любой вкус, один из которых не засчитал судья, и еще несколько хороших моментов не реализовали нападающие. Во втором тайме хороший проход с центра поля совершил Вадим Бойко, обыграв центральных защитников и Зутиков, вошел в штрафную и точно пробил мимо вратаря в дальний угол.

Во втором тайме наши игроки физически подустали, а игроки Первомайки прибавили в атаке. Защитники и полузащитники Чайки перестали успевать закрывать свободные зоны, застревая в атаке. Быстрые контратаки Первомайки приводили к острым моментам у наших ворот, но удачно сыграли, не позволив сопернику забить мяч в ворота, вратарь и центральный защитник Илья Калачев, сыгравшие без единой ошибки всю игру.
В конце второго тайма был спорный момент в штрафной площади Чайки. Роман Кузнецов сыграл в углу штрафной в подкате и скорее всего попал по ноге нападающему, чем по мячу, судья был рядом и одиннадцатиметровый штрафной удар не поставил.

Лучшие у Чайки: Калачев, Орехов, Жарких, Тищенко, Чеботарев, Кузнецов.

По итогам первого круга Чайка на 6 месте, проиграв ряду команд в один мяч, есть надежда удачнее сыграть во втором круге и подняться в группу лидеров по итогам первенства.
Снигирев Дмитрий

Турнирная сетка 2013 г.

8 тур 17.07.2013, г. Юбилейный, стадион "Чайка" 
"Чайка"- "Авиатор" - 11:0
Голы: Зутиков - 6, Бойко - 4, Снигирёв.

- По игре особо сказать нечего, интрига умерла через 8 минут после начала игры, когда Зутиков забил второй гол. Мяч неплохо контролировали игроки Авиатора, но до опасных моментов не доходило, а Чайка контратаковала, забивая практически в каждой атаке. Видимо в этой игре забили всё, что не забили в прошлых играх…

Во втором тайме нападающие Чайки устроили соревнование между собой, кто больше не попадет в ворота, выходя либо с вратарем один на один, либо вдвоем против вратаря ... Итоговый счет мог быть намного больше.

Отмечу, что вторую игру в сезоне пришлось играть без вратаря… Василий Тищенко уверенно надел вратарский свитер, и так же уверенно отыграл в воротах 50 минут игры, а заменился на приехавшего вратаря при счете 8:0. Сопернику большое спасибо за игру, команда не сломалась и продолжала играть до финального свистка, создав несколько голевых моментов, но в некоторых спасли защитники, выбив из пустых ворот, в других нападающие не попали в створ ворот, подарив нашей команде победу с крупным счетом.

Лучшие: Тищенко, Зутиков, Бойко, Снигирев, Лифарь, Прокофьев.

Снигирев Дмитрий

Турнирная сетка 2013 г.

7 тур 09.07.2013, г. Ивантеевка 
"Ивантеевка" - "Чайка" - 3:2
Голы: Бойко - 2.

- Была игра равных команд. В первом тайме Чайка больше контролировала мяч и создала в дебюте игры сразу два острых момента, не реализовали выходы один на один Зутиков и Бойко.
В середине тайма Вадим Бойко снова не реализовал выход один на один, во всех моментах хорошо сыграл вратарь Ивантеевки.
В следующем моменте у ворот Ивантеевки, добивая отскочивший мяч от вратаря (по мнению игроков) мяч от перекладины ударился за линией ворот и выскочил в поле. По мнению судьи, находившемся далековато от ворот,  гола не было.
Соперники пытались наладить игру в пас, но, будучи лишенными игрового пространства, играли контратакуя, длинными передачами искали своих нападающих, но до середины тайма все передачи были перехвачены защитниками Чайки или ушли в ауты. Но тем не менее такая тактика игры принесла во второй половине тайма свои плоды, при ошибке двух центральных защитников Чайки, удалось выйти один на один нападающему соперника и забить первый гол. В течении 10 минут были забиты еще 2 гола так же из-за собственных ошибок игроков Чайки.

Начало второго тайма Чайка провела в атаках и за счет собственного мастерства Бойко, забил два быстрых гола, в каждом из моментов обыграв несколько защитников и вратаря. Казалось что соперник сломлен, но Ивантеевка взяла под контроль мяч и стала остро атаковать, в одном из моментов мяч попал в штангу ворот. Но за 8-10 минут до конца игры Чайке снова удалось перехватить инициативу и создать три! выхода один на один, и снова вратарь Ивантеевки был мастеровитей атакующих игроков. Игра завершилась опасным ударом со штрафного Лифаря, направившего мяч под перекладину практически по центру ворот, снова дав шанс совершить сейв голкиперу Ивантеевки. Счет остался 3:2 в пользу хозяев.

Лучших отметить сложно, вся команда сыграла цельно и хорошо, одна из лучших игр в этом году. Удачно вписался в состав новичок команды, сцементировав игру в центре, Жигулев Андрей.
Снигирев Дмитрий

6 тур 3.07.2013, г. Юбилейный, стадион "Чайка" 
"Чайка" - "Мытищи" - 3:4

Заявка в Книгу рекордов Гиннеса.
Номинация: "Футболист основного состава, во время финального свистка находившийся на трибуне". Калачёв Илья.
Чё он там забыл? Да за мячом полез, чтобы успеть отыграться. Не успел ... А играл он ... в воротах. Ну как играл ..., весело и в удовольствие. Как и полагается номинально полевому игроку, вдруг оказавшемуся в воротах. Вон, кипер Мытищ, бедолага, наверное у него работа днём нервная, извёлся весь, ругался, оленей видел. А Калачёв - кремень! Если бы не два пенальти в его ворота, то отыграл бы на победу своей команды.
В остальном - игра была равна, и интересна. Судья чудил, но в обе стороны, и в целом никого не обидел. А чтобы выигрывать, надо было забивать своё в первом тайме. Были моменты. Да и под занавес, проигрывая 2:4, удавался вполне осознанный штурм. Фамилии с эпитетами, запоровших голевые моменты здесь приведены не будут. Вдруг это будут читать их дети.
Виталий Закревский
www.fc-chaika.ru

4 тур 18.06.2013, г. Королёв, стадион "Металлист" 
"Металлист" - "Чайка" - 1:0

- По игре, полное преимущество по владению мячом, много прострелов и навесов без создания 100% моментов, серия ударов во вратаря и мимо ворот, вот и все, что удалось создать.
"Металлист" играл на контратаках, одна из которых в первом тайме завершилась голом. Во втором тайме металлисты также имели хорошие моменты увеличить счет в контратаках, но удачно сыграл наш вратарь Московченко Максим.
Лучшие в составе Чайки - Журавлев, Орехов, Чеботарев.
Снигирев Дмитрий

3 тур 12.06.2013, г. Юбилейный, стадион "Чайка" 
"Чайка"- "Лосино-Петровский" - 5:0
Голы: Галактионов, Зутиков, Бойко - 2,

- Первая уверенная победа в этом сезоне (5:0).  По игре, при явном нашем преимуществе в первом тайме забить с игры не удалось. Единственный гол был забит со штрафного. Мастеровито воспользовался ошибкой кипера соперников Алексей Галактионов, сильно и точно пробивший в нижний угол ворот, который защищал вратарь. Во второй тайме Чайка получила больше возможностей для взятия ворот, используя скоростные возможности своих атакующих игроков.
Замечательно провели игру Галактионов, Зутиков, Журавлев, Орехов, Московченко. Хорошим организатором атак стал новичек команды Вадим Бойко, остро сыгравший в атаке и дважды отличившийся в игре. Надо отметить неплохо вошедшего в игру Попова Павла, начинающего набирать форму после серьезной травмы ноги.
Главный играющий тренер Дмитрий СнИгирёв

2 тур 5.06.2013, г. Юбилейный, стадион "Чайка" 
"Вымпел" - "Чайка" - 1:0

- Большую часть игры королёвцы контролировали мяч и остро атаковали, но в течение 67 минут игры все опасные моменты удачно ликвидировали вратари Чайки (Белокопытов, Московченко). За 13 минут до окончания второго тайма, все-таки футболисты Вымпела добились своего, забили гол после прострела в штрафную площадь с правого фланга атаки. После забитого гола Чайка немного встрепенулась и попыталась навалиться на ворота Вымпела, чтобы отыграться, и у них это почти получилось. За минуту до конца матча, после подачи очередного углового удара, Алексей Жарких внес мяч бедром в незащищенный угол ворот, но арбитр под давлением игроков команды Вымпел не засчитал гол. Он грубо ошибся в этом эпизоде, посчитав игру рукой, в итоге 1:0. 
Лучшие у Чайки: Белокопытов, Жарких,  Галактионов. Очень переживал за команду Зутиков, постоянно интересуясь по телефону ходом игры с серьезного мероприятия …
Главный играющий тренер Дмитрий СнИгирёв


1 тур
29.05.2013, г. Юбилейный, стадион "Чайка" 

"Чайка" - "Пушкино" - 1:2

- В сезоне 2013 г. участвует 9 команд. Щелково не смог собрать состав, и лучшие его представители перешли играть за другие коллективы.

По первой игре "Чайки" можно отметить уверенную игру вратаря Сергея Белокопытова, спасшего много раз ворота от забитых мячей, и уверенно сыгравшего Юрия Борисова, который не растерял игровую форму и провел игру без ошибок.
Команда играла первый раз вместе после длительного перерыва (с окончания прошлого чемпионата), добавились новые игроки (Орехов, Жарких), поэтому нужно еще немного сыграться.
Также надеемся и рассчитываем, что включатся в игровой процесс Бастрыкин Александр и Крекшин Сергей, что позволит нам комбинировать, и более интересно сыграть в центре поля по контролю мяча и организации атакующей игры.
С уважением,
Александр Сёмочкин

Турнирная сетка 2013 г.

Заявочный лист

Наверх

На главную

Заявочный лист на 2013 г. 
Ветераны >35


   Михаил Агафонов

вратарь

02.11.1969

   Сергей Белокопытов

вратарь

25.11.1976


   Московченко Максим

вратарь

20.10.1976


   Кузнецов Роман

защитник

25.11.1974


   Борисов Юрий

защитник

....


   Семочкин Александр

защитник

13.03.1973
     Чеботарёв Андрей защитник 04.11.1975
     Болотный Сергей защитник 17.09.1974
   Орехов Олег защитник ....


   Шевцов Михаил

полузащитник

....
     Калачев Илья полузащитник 28.12.1978


   Лифарь Стас

полузащитник

21.08.1973

     Тищенко Василий полузащитник 18.02.1976

   Жарких Алексей

полузащитник

03.06.1978


   Горюхов Александр

полузащитник

29.01.1960


   Крекшин Сергей

полузащитник

14.12.1975


   Бастрыкин Александр

полузащитник

17.02.1972
   Журавлёв Виталик полузащитник 23.11.1972


   Попов Павел

полузащитник

....


   Снигирёв Дмитрий

нападающий

01.07.1973


   Зутиков Сергей

нападающий

02.04.1974


   Прокофьев Пётр

нападающий

16.08.1976


  Тихонов Максим

нападающий

06.10.1974

   Тренерский состав:


Ссылки:

Закрытие сезона-2009 
Турнир к 23 февраля 2009 г.
Турнир к 23 февраля 2010 г.
Турнир 23 февраля 2011 г.
Турнир 23 февраля 2012 г.
Турнир 23 февраля 2013 г.

Ветераны. Сезон-2009
Ветераны. Сезон-2010
Ветераны. Сезон-2011
Ветераны. Сезон-2012
Ветераны. Сезон-2013 
Ветераны. Сезон-2014 
Ветераны. Сезон-2015

2013

Календарь игр
турнира по футболу среди ветеранов
(35 лет и старше)
памяти ЗМС В.Г. Данилова
Северо-Восточный Регион
Московская Область 2013

1. Ивантеевка
2. «Чайка» Юбилейный
3. ФК «Мытищи»
4. СК «Лосино-Петровский»
5. СК «Пушкино»
6. «Первомайка» Королёв
7. «Вымпел» Королёв
8. «Металлист» Королёв
9. «Авиатор» Чкаловский

ПЕРВЫЙ КРУГ

1 тур, 28.05.2013
Металлист - Вымпел
Мытищи - Первомайка
Ивантеевка - Авиатор
29.05.2013
Чайка - Пушкино - 1:2

2 тур, 04.06.2013
Первомайка - Ивантеевка
Пушкино - Мытищи
Металлист - Лосино-Петровский
05.06.2013
Вымпел - Чайка - 1:0

3 тур, 11.06.2013
Мытищи - Вымпел
Ивантеевка - Пушкино
Первомайка - Авиатор
12.06.2013
Чайка - Лосино-Петровский - 5:0

4 тур, 18.06.2013
Пушкино - Авиатор
Вымпел - Ивантеевка
Лосино-Петровский - Мытищи
Металлист - Чайка - 1:0

5 тур, 25.06.2013
Мытищи - Металлист
Ивантеевка - Лосино-Петровский
Авиатор - Вымпел
Первомайка  -Пушкино
Чайка - не играет
 
6 тур, 02.07.2013
Вымпел - Первомайка
Лосино-Петровский  - Авиатор
Металлист - Ивантеевка
03.07.2013
Чайка - Мытищи

7 тур, 09.07.2013
Ивантеевка - Чайка
Авиатор - Металлист
Первомайка – Лосино-Петровский
Пушкино - Вымпел

8 тур, 16.07.2013
Лосино-Петровский - Пушкино
Металлист - Первомайка
Мытищи - Ивантеевка
17.07.2013
Чайка - Авиатор

ВТОРОЙ КРУГ

9 тур, 23.07.2013
Первомайка - Чайка
Вымпел – Лосино-Петровский
Авиатор - Мытищи
Пушкино - Металлист

10 тур, 30.07.2013
Пушкино - Чайка
Вымпел - Металлист
Первомайка - Мытищи
Авиатор - Ивантеевка

11 тур, 06.08.2013
Ивантеевка - Первомайка
Мытищи - Пушкино
Лосино-Петровский - Металлист
07.08.2013
Чайка - Вымпел

12 тур, 13.08.2013
Вымпел - Мытищи
Пушкино - Ивантеевка
Авиатор - Первомайка
Лосино-Петровский  - Чайка

13 тур, 20.08.2013
Авиатор - Пушкино
Ивантеевка - Вымпел
Мытищи – Лосино-Петровский
21.08.2013
Чайка - Металлист

14 тур, 27.08.2013
Металлист - Мытищи
Лосино-Петровский - Ивантеевка
Вымпел - Авиатор
Пушкино - Первомайка
Чайка - не играет
 
15 тур, 03.09.2013
Первомайка - Вымпел
Авиатор – Лосино-Петровский
Ивантеевка - Металлист
Мытищи - Чайка

16 тур, 10.09.2013
Металлист - Авиатор
Лосино-Петровский - Первомайка
Вымпел - Пушкино
11.09.2013
Чайка - Ивантеевка

17 тур, 17.09.2013
Пушкино – Лосино-Петровский
Первомайка - Металлист
Ивантеевка - Мытищи
Авиатор - Чайка

18 тур, 24.09.2013
Мытищи - Авиатор
Металлист - Пушкино
Лосино-Петровский - Вымпел
25.09.2013
Чайка - Первомайка


ALL © Виталий Закревский, 2008-2013
fclubf@mail.ru
Разработка и поддержка сайта: Виталий Закревский
fclubf@mail.ru