Главная >> Ветераны >> Турнир к 23 февраля 2013 г.

Традиционный турнир ветеранов,
посвящённый Дню защитника Отечества.
24 февраля 2013 года

Втискиваясь в плотный календарь официальных спортивных мероприятий, ежегодный традиционный турнир защитников Отечества на этот раз проводился днём позже общенациональной даты торжеств - 24 февраля, в воскресенье. Отчасти именно по этой причине состав участников подобрался на редкость в доску свой, без гостей из городов дальнего Подмосковья и иных весей. Единственной командой, не имеющей ну никакого формального отношения к имени "Чайка", стали соседи с "Первомайки", которым, тем не менее, мы всегда рады.

"Чайка" "Чайка-35" "Чайка-45" "Первомайка"

Собравшихся под знаменем "Чайки" на поверку оказалось аккурат на три команды, которые даже удалось, пусть и относительно, осмысленно категорировать согласно возрасту и отношению к военной службе. В итоге, к уже традиционным составам "старше 35-ти" и "старше 45-ти", добавилась условно офицерская дружина, составленная из офицеров, в недавнем прошлом, 4 ЦНИИ, их друзей и соратников. Её-то, в угоду празднику, и назовём в таком разрезе и заради статистики просто "Чайкой". Имеем историческое право.

Оргкомитетом, в который вошли функционеры клуба и судейская коллегия в лице уважаемых арбитров ФФМО Дмитрия Зуева и Юрия Кузнецова, был определён следующий регламент турнира: полуфиналы, финал и матч за третье место. Два по пятнадцать с пенальти, в случае ничьих.

В первом полуфинале, вопреки всем ожиданиям и ставкам на сыгранный звёздный состав экс-кирюшинской "Чайки-35", победу праздновали их соперники из офицерской команды. Во второй паре, после ничьей в основнове время, в серии послематчевых девятиметровых ударов точнее были ветераны "Чайки-45".

В финале встретились "Чайка" и "Чайка-45", в которой особенную игровую активность по обыкновению проявлял Валерий Соболев, к слову - в прошлом офицер. Но, как он сам объяснил уже после турнира, в том и была его тайная миссия - "свой среди чужих":
- Думал в свои ворота забить, если потребуется, но ребята справились ...

"Ребята" в итоге символично отпраздновали общую победу в турнире, победив 2:0.

В матче за третье место от души порезвились футболисты "Чайки-35", обыграв "Первомайку" 5:1. Андрей Рыданов, забив в этом матче три мяча, стал лучшим бомбардиром турнира.

С праздником!

Немые сцены без мяча:

Судья Зуев с кем-то поздоровался в центральном круге ... Танцующий человек будто удивителен  Калачёву Стас Лифарь норовит пнуть убегающего Андрея Короткова, что заставило нескромно хихикать Женю Куделина