Белокопытов, Егоров, Жарких, Потёмкин, Пиняскин, Старинский, Рудь, Юркин, Зиганшин, Якубов, Лесечко.
Белокопытов (Никитин), Егоров, Жарких, Суровцев, Потёмкин, Пиняскин, Старинский, Зиганшин, Якубов, Юркин, Васенёв
(Подваканян, Матвеев)
На лавке Максимов и Малеев.

Стенограмма матча

0'    Руки жмут.  ... А сами думают: "Как дал бы веслом!"

4'   Очень скользко ребятам, как коровы на Клязьме

7'    Заброс на угол вратарской, Якубов не успел

10'   Пиняскин посадил на жопу Якубова. Прикалывется. В такой гололёд пас за спину, как тёще в суп плюнуть.

10'   22-й перец* пробил казалось наверняка с 7 метров, но Белокопытов успел сложиться

14'   Якубов полминуты показывал пальцем Зиганшину, куда надо дать пас, тот дождался и отдал уже во вне игры

15'   Якубов решил пояснить сопернику, что подкатываться двумя ногами не стоит, и получил жёлтую

24'   Гол на..! Опять гололёд б..  Егоров поскользнулся , перец вышел один на один, прокинул мимо Белокопытова и, вроде как, загнал себя под острый угол, и наш последний вроде перекрыл ворота, но 25-ый проныра сумел извернуться и попасть в раму.

26'   Все атаки Чайки какие-то недоделанные

30'   Белокопытов выручил опять! Оставленный один на углу вратарской, перец бил в упор

34'   Якубов с отметки дал пыра. Прямо по центру во вратаря

39'   Гости не хотят,  хозяева не могут. Тупиковая ситуация. При наличии катализатора это приводит к революции. Но где ж его взять?

2 тайм

45-55'   Наши наступают. Старания много, но скользкое поле опять же мешает, б..  Якубов имел момент с висящим на плечах защитником, но не смог того опередить

Тяжело играть, когда вместо того, чтобы думать о мяче, приходится заботиться о том, чтобы устоять на ногах

60'   Окоченели все, что-ли? Ничего интересного

67'!   Как не забить?! На..й?! После серии непонятных отскоков и падений Якубов был один в трёх метрах по центру, приезжий вратарь валялся где-то в стороне. Дано: ворота 7м, два тощих защитника. И ведь попал же! В ногу оборонца.

74'    Поджали наши. Даже Михалыч признал

76'   Михалыч опять считает, что поджали наши

80'   Старинский издали пробил. Выше.

84'   Белокопытов как-то неуклюже ловил мяч после штрафного, миновало

89'   Старинский вызвался … со штрафного. А вот что он с ним сделал, он сам-то знает? Полунавес – полуудар

90'   И нас простили. Не попал перец с близкого расстояния

*перец - безызвестный соперник, протоколов не дали

3 тур
24 января 2009 г., суббота. Мытищи, стадион "Строитель", 13.00
ФК "Мытищи" - ФК "Чайка"
6:0
4 тур
31 января 2009 г., суббота. Юбилейный, стадион "Чайка". Мороз и солнце!
"Металлист" Королёв - ФК "Чайка"
2:3  (1:1)

4'     Перец  скользит на фланге

5'     Всё же другой это вид спорта, "зимний футбол". Да он так и называется, не "Зимний турнир по футболу", а "Турнир по зимнему футболу".

6'     Прокофьев затянул, отдал во вне игры

8'     Рудь пробил. До ворот мяч долетел бы, если бы ещё попал

9'     Пятый перец хотел выйти один на один, поскользнулся

10'   Воротчик наш выручил. На таком катке, а успел сложиться

11'   Старинский зарядил под мышку оборонцу.  Смахнул льдинки с пушка

15'   Зиганшин потянулся, чреватое поле

18'   Прижал "Металлист", третья атака катит  в наши сени

19'   Чувырлы! 25-й перец (Бапурский по протоколу) вошёл в штрафную и с пыра в уголок,чтоб никто не уволок мимо вратаря  - 1:0. Впереди "Металлист"

20'  Не хотят наши играть в ноги, а на скользком поле на ход не катит. Т.е. катит только не туда

25 Ковыряются в центре.

26'  Доковырялись

26'  Металлист посолиднее выглядит. Мяч контролирует. Контролёры, .... В кондукторы, на!

26'  Пиняскин в центре – Юркину на фланг – Прокофьев на острие – коленка Пети – мимо/выше

28'  Рудь с линии вратарской не смог. Не готов Рудь к жёсткой борьбе

30'  Вратарь наш выручил. Опять Бапурский (он же Бакурский) после подачи углового бил наверняка. Это он так думал

33'   А чё падают все? Чаще металлисты. Интересно, кто из них праздновал вчера день рождения Горюхова?

35'   Стариииииииииииинскииииииииииииииииииииииий! Юркин с фланга не стал наваливать, как ему советовали высокосидящие товарищи, а откатил на радиус Володе. Володя убрав защитника, дал с левой в уголок, а вратарю скользко! 1:1.

40'   Зиганшин упускает возможность забить. Забил на возможности

41'   Не выпускают наши гостей за центр поля.  Диаметрально изменилось настроение игры.

43'   Не смог обработать Рудь заброс. Скукожился, будто бить его собираются

2 тайм

47'   Прокофьев не успел. У вратаря длинные руки

51'   Вот главное, чтобы фамилия на табло! Не можешь врагу, себе забей!!! Юркин - 2:1

54'   Догнал Петя мячик. Пяткой сохранил его в поле. Больше нету достижений на поле.

62'  ЕСТЬ НА! Матвеев остался один перед вратарём и, что удивительно, ему мяч дали. 2:2

63'    Зиганшин сумел пробить в окружении защитников, но те всё же помешали, понавтыкали ног

67'   Суровцев бил издали. Парашют получился нелеповатый, но в итоге чуть не залетел

69'    После заброса чуть не дотянулся Матвеев.  С настроением вошёл игру Рома

70'    Прижали наши. Активнее гораздо соперников. Не был никто вчера у Горюхова

71'    Юркина убрали от греха,  ничего ещё не ясно сегодня

72'    ААААААА!!! Сбили! Сбили!!! Старинского! Пенальти!!!

72'  2:3! "Чайка"! Жми! Это ссылка

78'    Ничо интересного. Пойду пофотографирую

80'    Эх Старинский. Ситуация, как когда первый забивал, но теперь левой щекой еле-еле в руки вратарю

81'    Головы на прочность проверили дуруг другу Лесечко с перцем.

82'    )) Забил Жарких. Ворота не те. Много ворот вокруг поля

84'    Петя бежит как Петя

86'    Кирюшин пришёл.  Селекцией занимается. Поздновато, кто рано встаёт... -  это не про него

88'    Зиганшин бил в дальний с угла штрафной. Чуть неточно

91'    Свисти! не хочет свистеть.  Вне игры свистнул

92'    Коси, коси его! Хотел пройти перец по расслабленному центру. Нельзя расслабляться, пока  свистун не свистнул.

94'    Ура! 3:2 в пользу "Чайки"!

*перец - безызвестный соперник :))

5 тур
7 февраля 2009 г., суббота. Юбилейный, стадион "Чайка".
ФК "Чайка" - ФК "Мытищи"
1:3  (0:3)

4'      Поле – говно… Замороженное.

5'      Первый удар по воротам в этом матче. Метров 40 до ворот было. Мытищинец пробил, однако.

13'    Вязкая скользкая игра. Вдруг, чу! Штрафной... Метра 23 до ворот.  Коварный пробил по внутренней дуге справа над стенкой , а Белокопытов опрометчиво рванул  на перехват,  Скользко же, вася. 0:1

16'     Старинский выходил полуодин на один. Коряво, слабо, неточно...

20'     Старинский подал со штрафного с правого фанга, Подваканян борьбу выиграл, но не под тем углом подставил голову

23'     Опасно перец подавал, чуть чуть не дотянулся пыжик с гей-причёской

25'     Очень здорово... Увы, не в нашу сторону. Резкая как понос и размашистая атака Мытищ с подачей с фланга, завершилась подставленной головой нападающего. 0:2

33'     Сейв Белокопытова. За ухи летела ему закидуха. Пантера!

37'     Ё!. Насколько прелестные чувства вызвал пас Старинского, после его же перехвата, на выход нападающему, настолько бездарно нелепым оказался завершающий удар Рудя

40'     Опять опасный штрафной  исполнили Мытищи. Белокопытов с трудом перевёл на угловой.

41'     Михалыч: дресня какая-то!

43'     завозились наши у штрафной соперника. Те вынести не могут, а наши просто не могут.

43'     И тут же перехват и контратака два в одного. Позволили себе вольяжно попасоваться даже. И хотя многим показалось, что последний пас был во вне игры, сути это не меняет – дресня. 0:3

2 тайм

3'      Oпасно пробил перец. Неточно. Умеют же.

3'      Hаши на контратаке могли. Но как лошади из анекдота....

4'      C фланга подaвал Егоров, опередили немного Юркина.

4'      Прострел в с торону Рудя! Нет не успевает "нападающий"

5'      Эйр-Подваканян завис в воздухе, но опустился чуть раньше, чем мяч до него долетел. Погода нелётная, облака низко

6'     БАЛЬЗАМ!

Малеев на отскоке первым был! Браво Володя! (в протоколе так и записан -  Володя.)

7'      Жарких стелится! Принял удар врага! Не жалел  брюхо. По-капитански!

10-20'  Наши поддушивают. Имели моменты, но вялые и не дотягивающие на отдельный респект.

23'    Опасно бил перец! Неточно

26'    Всё срут да срут. Даже фамилию называть не хочется.  Кому интересно, за деньги скажу.

32'    Юркин, б.! С угла один на один выходил. И опять тихо-коряво мяч покатился мимо рядом со штангой.  А пас Старинский отдавал опять, лучший из наших сегодня.

34'    Старинский подал с фланга. Никого!

45'     Отстояли ворота наши. Затяжная атака с выносом и вносом мяча обратно закончилась.