Хоккей

Главная >> Ветераны >> Открытие сезона 2011 г.

Открытие сезона ветеранов 2011 года

Программа празднования 45-го дня рождения тренера ветеранской команды "Чайка" Александра Кирюшина оказалась весьма насыщенной.

С самого утра судейский корпус ФФМО сдавал физподготовку. В честь юбиляра, разумеется.

Фото: Игорь Зимин. ФФМО.

После судейских мытарств поздравить именинника вышел Александр Филимонов. Не один, а в рамках финального матча кубка ФФМО, в котором его "Долгие Пруды" переиграли обнинский "Квант" - 2:0, и стали обладателями кубка памяти В.А. Ефремова.

Главное событие дня, вернее - главное спортивное событие дня, было представлено публике в формате товарищеского матча открытия сезона ветеранов. "Чайка" - "Первомайка".

Беззаботный футбол в исполнении обеих команд доставил массу позитивных эмоций собравшимся и, разумеется, тренеру. Лукавил он, дипломат, что дал установку сыграть 5:5. От 9:1 ему явно было послаще на банкете. Четыре мяча забил Сергей Зутиков, три вернувшийся в футбол Евгений Бугров, по одному - Илья Калачёв и Роман Кузнецов. Лучшим игроком матча тренер признал Михаила Шевцова.
А что Зутиков? Зутикова он просто любит.

Кроме упомянутого, случилось ещё одно значимое событие межсезонья. За команду ветеранов "Чайки" дебютировал вратарь основы Сергей Белокопытов. Достойно сыграл, уверенно. Итоговое резюме по этому поводу выдал Калачёв в личной беседе с тренером:
- От "Первомайки" очень сложно пропустить. Не многим это удаётся, тем более в первом же матче. Сразу дал понять - наш вратарь!

И Михалыч, судя по скептическому взгляду на голкиперов других команд, того же мнения  ...