Спортшкола

Детская футбольная школа

30.07.2017. Детская Футбольная Школа при стадионе «Чайка» в Юбилейном с 1 августа начинает набор детей в подготовительные группы.

Детская Футбольная Школа при стадионе «Чайка»
начинает набор детей в группы начальной подготовки.

Вновь создаваемые детские группы – это не альтернатива, а часть уже существующей в городе системы подготовки юных футболистов, хотя и с некоторыми нюансами организационно-методического плана. В корне самой идеи – привлечение к занятиям футболом как можно большего числа детей, в первую очередь дошкольного возраста (в том числе и девочек). Набор теперь открыт с четырёх лет (девочек с шести). Помимо этого снимаются любые, кроме медицинских противопоказаний, ограничения по показателям физического развития, что в бюджетных спортшколах нередко становится непреодолимым препятствием.

Сейчас двери в футбол открываются для всех. Разумеется, находясь вне муниципального бюджета, группы будут платными. Суть их – начать обучение футболу в самом раннем возрасте. В основе занятий – игровые упражнения с приданием правильного вектора детской гиперактивности, обучение элементарным приёмам обращения с мячом, развитие и поощрение внутренней потребности ребенка к занятиям спортом, привыкание к футболу, физическое и психоэмоциональное становление, умение социально адаптироваться в коллективе.

Со временем, перспективные ребята будут переходить в спортшколу на бюджет. Остальные, при желании, продолжат заниматься на платной основе.

В каждой группе от десяти до шестнадцати детей, что позволит тренеру выстроить и командную структуру, и уделить достаточно времени и внимания каждому индивидуально. Все упражнения и оборудование максимально безопасны и адаптированы для самых маленьких.

Самое тщательное внимание будет уделено методической составляющей процесса обучения, качеству и актуальности тренировочных программ, квалификации тренерского состава, лицензированию их деятельности.

В первое время занятия будут проходить на стадионе «Чайка» в Юбилейном, пока учебно-тренировочные группы спортшколы «Чайка» на каникулах и позволяет загруженность футбольного поля. С открытием в августе реконструированного стадиона «Первомайский» именно его планируется сделать базовым для Детской футбольной школы.

Запись и любые подробности по телефону:
8 495 764 73 12 – Кулаков Владислав Геннадьевич
Эл. почта: stadion_chaika@mail.ru