Главная
  Клуб
  Команда
  Сезон
  Отчёты
  Стадион
  ДЮСШ
   Женщины
   Ветераны
   Гостевая

ФФМО







Главная >> Сезон >> Итоги-2009

ФК «Чайка». Итоги сезона 2009.

Калачёв о «Чайке»-2009.

Записано автором.

 

Коротко о составе – ОДНОРАЗОВЫЕ... «Чайка» играла без души. Без звона бокалов в раздевалке, без юмора ... Это уже не радость от игры, а трудовые будни. Кто-то приезжал показать себя, какой я крутой и подающий надежды... Кто-то из-за безответной своей любви к футболу просто мучился и мучил болельщиков. Некоторым просто не дано природой играть в футбол. Кому-то наоборот - очень даже дано, но не сошлись характерами.....

Иногда и организация хворала ... Всё это было видно невооружённым глазом. Вспомнить хотя бы выезд в Антей. Ну зачем, скажите, везти основу, половина из которой висит на карточках, играть в Запрудню. Очки там были нужны?? Нет!! Ни одного очка ничего бы не изменили!!! Чайка уступила* (*тут было другое авторское слово – ред.) 0-1... именно уступила!!!, а не проиграла. И на следующий матч (то-ли с «Каскадом», то ли с «Мытищами», не столь важно), осталась без основных игроков (не помню уж скольких). Был один единственный матч, который можно выделить –  с «Газонами», где судья удалил их вратаря, и нам удавалось ВСЁ!! А …, постойте!! Был и ещё один яркий!! Дома в финальной части. Там тоже в первом тайме судья выгнал игрока соперника и «Чайка» заиграла!! То ли три, то ли четыре забила. Вывод – мы крутые!! Но только, когда нас больше …

Были и обидные поражения, как в Люберцах. Когда вдесятером 85 минут играли и в концовке недосмотрели. Был и один хороший матч в Домодедово … Но у нас из хорошего там были только виски..

Также можно выделить фанатское движение – от матча к матчу фанатов становилось всё больше, болели всё дружнее и организованнее, чего не скажешь о команде. Яркие новички проводили пару матчей – и бегом в кассу!!! Ну что это за отношение к футболу?!..

Конечно, надо как-то мотивировать игроков, но не клоунов же!!! Вспомните - и с лидерами пытались бороться, и схемы разные наигрывали, и боролись до конца, и безвольно играли. Всё было. Не было одного- порядка!!!! Если выделить пару человек, то конечно это Белокопытов, да Якубик и всё, в принципе.. У всех были матчи и получше, и похуже, но эти двое играли стабильнее.

Нарек и Кирилл отлично начинали, но что-то не пошло местами. Да и будут ли они в следующем году тут..как и полкоманды? Мне понравился прогресс некоторых молодых ребят, тут без фамилий.. Хотя, ... Посмотрим, кто из них проставится первый, того я и назову в следующей заметке отдельно!! Отдельное спасибо Жарких - он всегда с выезда был за рулём, спасал нас от неприятностей с ГИБДД, он был лучшим во всех проигранных матчах. И даже как-то летом вынес мяч от ворот АЖ ЗА ЦЕНТР!!!! Рекорд, чего тут (ред.) сказать.. В общем, всё как всегда. Болельщики всегда максималисты… Но, скажу откровенно, в некоторых матчах, было стыдно…

А вообще, у нас всё впереди. По субботам мы также будем собираться, и выезжать на природу – ну чем не праздник? Посидеть на трибуне, посмотреть, чем живёт команда.. И, что уж греха таить, выплеснуть эмоции, и запить их кока-колой.. заесть шоколадкой!

 

Илья Калачёв

ALL © Виталий Закревский, 2008-2009
fclubf@mail.ru
Разработка и поддержка сайта: Виталий Закревский
fclubf@mail.ru